ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ
 

Медведев подписал постановление, позволяющее сделать тарифы на электроэнергию прозрачными

21.03.2014 [08:18]
ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ. ФОТО.Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что он подписал постановление, позволяющее сделать тарифы на электроэнергию более прозрачными.
 
«Я подписал постановление, которое позволит сделать эти тарифы более прозрачными, более справедливыми, надеюсь», — сказал он на совещании с вице-премьерами. Медведев отметил, что проблема тарифов на электроэнергию является комплексной и очень сложной, передает РИА Новости.
 
Ранее Медведев поручил Минэнерго разработать документ, позволяющий сделать ценообразование транспарентным.
 
«В этом году будет принято решение об исключении практики, при которой затраты сетевых организаций, которые полностью обслуживают отдельные предприятия, будут полностью перекладываться на потребителя целого региона», — такое решение было подготовлено и в постановлении подписано", — сказал в свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович.
 
По его словам, это означает, что предприятия, которым принадлежат собственные сети, не смогут теперь затраты, которые они несут, перекладывать на остальных потребителей соответствующего региона.
 
«Речь идет о случаях, когда мощность подключаемых устройств, принадлежащих монопотребителю, составляет не менее 80% от совокупной присоединенной сетевой организации мощности и потребление составляет не менее 80%», — сказал Дворкович. Он добавил, что это приведет к сдерживанию роста тарифа для остальных потребителей регионов, прежде всего для среднего и малого бизнеса и в целом будет являться дополнительным фактором, который сдержит рост тарифа в текущем году и далее.
 
Источник: BigpowerNews

Отправить эту публикацию по e-mail  Версия для печати


на главную
 
Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Карта сайта