ПСКОВЭНЕРГОАГЕНТ
 

Вопрос-ответ

Здравствуйте! У нас двухэтажный пяти-квартирный дом. На первом этаже коридорный свет обрезан. Нам принесли квитанции об оплате внутридомового счетчика. Почему я, проживающая на первом этаже где нет коридорного освещения, должна платить за него еще и больше чем те кто живет на втором этаже, лишь только потому что больше площадь квартиры? Получается те кто живет на втором этаже и пользуется светом платят 25р, а я им не пользуюсь и должна заплатить 100р. Смешной и нелепый закон. Я согласна заплатить за свет, но только не от квадратных метров, а от количества квартир.

Согласно ст.39 Жилищного Кодекса РФсобственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартином доме, доля которого определяется долей в праве общей собственности.
Доля в праве общей собственности пропорциональна размеру площади помещения собственника (ст.37 ЖК).
В силу прямого указания закона собственник помещения в многоквартирном доме независимо от наличия у него отдельного входа, а также независимо от того, пользуется ли он подъездом, лифтом или иным имуществом дома, обязан оплачивать коммунальные услуги, приобретенные на общедомовые нужды многоквартирного дома.
Полный список вопросов
 
Апрель 2021
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
Карта сайта